Как подобрать тревел-кейс для путешествия?
Новости - Новости

Путешествие - само по себе прекрасное событие и возможность окунуться в другую культуру. Не менее приятными остаются и сборы на такой отдых. Однако, наверняка каждый из нас сталкивался с тем, куда сложить и упорядочить все необходимые в дороге документы и бумаги.

Особенно это актуально перед самим выездом в аэропорт или на вокзал. Все раскидано – паспорт в одном месте, билеты в другом. И конечно, как назло в самом неудобном месте. Именно для того, чтобы избежать подобных неловкостей, и был придуман холдер для документов или тревел-кейс.

Основные причины для покупки

Возможно многие из вас спросят, зачем нужен специальный органайзер, если можно аккуратно разместить все по чемодану и сумке. Да все потому, что, если вдруг что-то срочно понадобится, вам придется перевернуть весь чемодан, и не факт, что документы будут аккуратными и ровными.

Тревел-кейсы - удачное решение, так как в них с легкостью могут поместиться:

  • билеты;
  • паспорта;
  • страховки;
  • квитанции;
  • деньги;
  • карточки;
  • кредитки;
  • визитки;
  • небольшая туристическая карта.

Согласитесь, что практически все необходимые мелочи, которые должны быть под рукой, зачастую в холдер для документов с легкостью поместятся. Кроме того, помимо удобства в дороге, пригодится аксессуар и в дальнейшем, если просто использовать его вместо кошелька или портмоне в повседневной жизни.

Основные отличия

В принципе, практически все холдеры сделаны по одной схеме – слева места для билетов, справа - для паспортов и другой мелочи. Есть конечно нюансы – к примеру, наличие дополнительных крепежей для ручек и карандашей, отделение для денег или блокнота. Все зависит конечно от вашего решения и цены.

Основное отличие, которое можно встретить в ассортименте тревел-кейсов – это застежка. Это может быть и простая кожаная лента, которая накручивается, обычная защелка и кнопка. Есть варианты и вовсе без закрывающего приспособления. Как раз такие варианты очень часто выбирают мужчины, считая их более серьезными и нейтральными. Женские же модели чаще представлены с различными застежками.

Интернет-магазин кожгалантереи https://royalbag.com.ua/ как раз может вам представить все разнообразие описанного товара.

Вы должны понимать, что такие органайзеры, как и любые другие подобные аксессуары лучше выбирать из хорошей кожи. Тогда вы будете использовать его долгие годы. При этом внешний вид вещи будет прекрасным.

При покупке внимательно осмотрите ваш товар – проверьте строчки (особенно при ручной работе), фурнитуру и качество кожи.

И последнее, даже если вы в ближайшее время не собираетесь в поездку, все равно присмотритесь к холдеру. В зависимости от того, какой размер, форму и наполнение вы выберете, его можно использовать как кошелек, пенал, клатч, портмоне/кошелек и обходиться им каждый день.