Ремонт балкона в квартире
Новости - Новости
Балкон является частью квартиры, и использовать его можно по разным назначениям. Стоит проявить немного фантазии, и он превратится в интересное и необычное место.Ремонт балкона

Приступая к ремонту балкона в квартире в первую очередь необходимо начать с ограждения, которое может быть выполнено из кирпича, железобетонной плиты. Следует закрыть все имеющиеся щели, проще всего заложить их кирпичом.

Затем нужно решить вопрос с остеклением. Оно бывает двух видов «холодное» и «теплое». К первому относятся деревянные и алюминиевые профили, главная задача которых - защита балкона от снега и дождя. Купить алюминиевый тавр можно в этом интернет-магазине по ценам производителя. «Теплое» остекление - это конструкции из ПВХ. Такие профиля износоустойчивы и обеспечивают необходимую тепло- и шумоизоляцию. После установки оконной конструкции щели, зазоры между ней и балконом надежно герметизируют. Данное действие поможет исключить теплопотери. Для этой цели используют современные пенополиуретановые герметики.

Чтобы балкон был жилым круглый год, следует хорошо утеплить его, в частности стены, пол и потолок. Эта работа требует точности и аккуратности. Для утепления стен изначально монтируется металлический каркас, хотя он может быть и деревянным, а затем укладывается пароизоляционный слой, в качестве которого используют фольгу или полиэтилен. В дальнейшем укрепляют утеплитель и гидроизоляцию. Для потолка и стен применяют легкие минераловатные плиты, а пол утепляют материалом жестким. Не стоит применять для утепления пенопласт, так как он является пожароопасным и при его горении выделяются ядовитые вещества.

Пол на балконе можно смонтировать на деревянных лагах, между которыми плотно укладывают утеплитель толщиной около 10 сантиметров, сверху он покрывается пароизоляцией. В качестве покрытия для чернового пола вполне подойдет водостойкая фанера или ДСП. Сверху ее покрывают декоративным покрытием не подверженным гниению, например линолеумом или ламинатом.

Для выполнения внутренней отделки наилучшим образом подойдут панели из «евровагонки». Они отличаются небольшой толщиной и имеют хорошие эксплуатационные качества. Выбор расцветок таких покрытий довольно широкий.